NEWS


НЕ ПРОПУСТИТЕ! 13.06.2022

Дата: 12 августа, 2022
Лектор: Мурадов Мурад Атамурадович, кандидат медицинских наук, доцент

ПРОТЕЗИРОВАНИЕ НА ИМПЛАНТАХ
Теоритическая часть и практическая демонстрация

Информация о семинаре
Несмотря на то, что протезирование на имплантатах это целое направление в ортопедической стоматологии, данный метод лечения появился относительно недавно. В 2017 году исполнится 50 лет, как благодаря выдающемуся шведскому ученому Пьеру-Ингвару Бронемарку были разработаны и установлены человеку, первые винтовые дентальные имлантаты, изготовленные из титана в подвале института где он работал, на токарном станке обычным слесарем. Случайное открытие явления остеинтеграции сформировало целое направление в лечении пациентов с частичной или полной утратой зубов. Несмотря на то, что Бронемарк был не стоматолог, а ученый-исследователь, он был первый, кто доказал, что такой сложный орган как зуб, имеющий связки и периодонт, имеющий микроподвижность может быть успешно заменен твердым, абсолютно неподвижным аналогом - имплантатом. В настоящее время в стоматологии накоплен достаточно большой опыт протезирования на имплантатах. Умелое использование этих знаний позволяет получать предсказуемый и надежный результат лечения как при изготовлении несъемных, так и при изготовлении условно-съемных протезов с опорой на имплантаты. Протезирование на имплантатах имеют большое количество отличительных особенностей, от традиционного протезирования, которые надо обязательно учитывать практикующим врачам в своей работе.

Освещению этих особенностей, советам по правильному выбору конструкции зубного протеза с учетом индивидуальных особенностей пациента, а также подробном у описание клинических этапов ортопедического лечения при изготовлении протезов с опорой на имплантаты будет посвящен данный семинар.

Информация о лекторе
Мурадов Мурад Атамурадович, кандидат медицинских наук, доцент

Старший научный сотрудник отделения современных технологий протезирования ЦНИИС иЧЛХ Минздрава России

Доцент кафедры стоматология ФУВ МОНИКИ им. Владимирского

автор книги «Точный оттиск»
автор патента «Новый метод получения оттиска в несъемном протезировании»
автор новой медицинской технологии « Восстановление культевой части зуба»
соавтор 2-х глав книги «Национальное руководство по ортопедической стоматологии» ,- Получение рабочих оттисков, - Планирование ортопедического лечения.

в настоящее время имеет более 70 печатных работ


Подробную информацию и программу можно скачать здесь
Запись и дополнительная информация по телефонам: +998 78 150-26-90, +998 71 281-41-70
или по телеграм https://t.me/SARUSuz

ДЛЯ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРОВ СКИДКИ!!!